Андрей
Строганов
aka DJ-Andrey-sXe

15 ошибок девушек на сайтах знакомств и как их избежать

На основе моего опыта. Буду рад конструктивной критике и предложениям для пополнения.

Исправлено и дополнено: 19.10.2023.

1. Фото только в темных очках. Не прячьте глаза от нас. Они нам очень важны. Даже если вам прекрасно идут очки, добавьте фото без них.

2. Главное фото — не портрет. Например, стоите спиной, вас на фото двое или вы — крошечный человечек в большом пейзаже. Помните: одиноких девушек много! Рискуете, что вас пролистают. Хорошие не портретные фотки лучше сделать дополнительными.

3. Лишь селфи в зеркало и на этом всё. Чтобы добить свой шанс, включайте вспышку :) Таких анкет много, ваша задача: выгодно себя подать на их фоне. Не все умеют в шедевры. Но каждый в силах попросить близких сделать фото. Хорошие фотки получаются на природе, в красивых зданиях у больших окон. Прогуляйтесь до парка в хорошую погоду. До леса, реки. Или найдите место в городе с приятной архитектурой. Можно сходить в студию за профессиональным портретом.

4. Анкета без фото. Похожа на заброшенную. Вы исключаете себя из механики листания фото и выставления лайков. Даже при классическом поиске по параметрам парням важно видеть потенциальную пару. Считаете, что парень сам попросит фотки, а вы подумаете, стоит ли их слать… Стоп! Не усложняйте. Так вы будете долго сидеть без фото и без парня! Решили знакомиться — делайте это открыто.

5. Есть фото, но пустая анкета. Как я это вижу. Вы не знаете, чего хотите от отношений и какого парня ищете. Или лень написать хотя бы строку о себе. Например: какой характер, что любите. Или внешность свою считаете достаточным условием для успеха? Чтобы не было таких вопросов, будьте добры продемонстрировать, что вы умеете формулировать и писать. Единственным оправданием может быть крайне интересная, интригующая фотка, чтобы захотелось что-то спросить.

6. Нет фото с улыбкой. Испытал на себе, как лучше стал восприниматься я сам, когда появились фото с улыбкой. Она творит чудеса. Обоих полов касается. Учтите :)

7. Молчание в ответ на сообщения в личку. Это невежливо, а мир тесен. Краткий отказ общаться гораздо лучше. Уважайте время соискателей.

8. Заброшенная анкета. Нам неприятно писать в пустоту. Прекратили поиск, удалили всю анкету. Удалять фотку — не то же самое.

9. «Я — звезда! Ты должен…» Уважение, признание и долг нужно заслужить, а не заявлять и требовать. А подобные формулировки вызывают лишь смех, детектор ЧСВ зашкаливает. Настоящие благородные люди-звёзды так не делают.

10. «Никого не ищу, просто общаюсь». Не прожгите жизнь, «просто общаясь». Логотипы и рекламные материалы сайтов знакомств конкретно заявляют о поиске любви. Для общения есть другие средства.

Цель знакомства: «Дружба и общение» туда же. Бывает, спросишь: «Это потолок мечтаний?». Отвечают: «Зависит, общение покажет…». Так и надо писать сразу. Не упускайте парней, которые пройдут мимо, предполагая, что вы задумали френдзону.

11. Ваше имя написано с маленькой буквы. Чаще всего с настолько неграмотными или невнимательными ничего не складывалось. Может быть, это случайность или вы прекрасный человек в чем-то другом? Не губите шансы столь досадной мелочью.

12. Ваша анкета только на одном сайте. Зарегистрируйтесь везде, где хватит сил. Ваш будущий парень может не знать тот сайт, который выбрали вы, и искать вас на другом.

13. Использование только сайтов знакомств. Главное — не средство, а результат. Поэтому используйте всё, что сможете придумать. Быстрые свидания, соцсети, озвучьте свою мечту друзьям, коллегам, родным. Некоторые стесняются. Зря. Хотеть любви — не стыдно!

14. Ищу отца (будущим) детям. И ни слова о любви. Понимаю, такова жизнь, но столь узкое, утилитарное отношение унизительно. В вашей голове хочется видеть богатство возможностей, которые можно делать вместе помимо детей. Как вы считаете, приятно будет вам услышать, что «женщине место на кухне»? Думаю, аналогию поняли :) Парней нужно привлекать разнообразными ценностями: взаимоуважением, многогранными отношениями во главе с любовью.

15. «Интим не предлагать». И прочие вариации без уточнения, когда. Можно считывать это по-разному, например, «не предлагать слишком скоро» или за деньги без отношений или вообще никогда. Давайте без провокаций на домыслы. Секс — часть любви. Не отрицайте его безусловно. Уточните или уберите совсем, заменив отрицание на желание, например, более широким словом «любовь» или «серьёзные отношения».

Если вы это написали возмущённо и открыто из-за частых неприличных предложений, поищите провокационные материалы в анкете. Может, слишком откровенные фотки надо убрать или опечатки с авто-исправлением устроили пошлую неожиданность в тексте?

Добавить комментарий: